Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость.

Все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире, который состоялся в марте-апреле в рамках проекта «Шахматы в школе».

В турнире приняли участие все желающие с 1 по 11 класс.

Для победы в шахматах необходимо постоянно думать на несколько шагов вперед, подготавливая обширные и сложные атаки, чтобы перехитрить своего противника. И это удалось сделать ученику 7 класса Морозову А. Он во второй раз стал лучшим шахматистом школы среди мальчиков. Среди девочек это звание завоевала ученица 3 класса Сорокина Т. Победители награждены грамотами и памятными подарками.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.