Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В преддверии Всероссийского открытого урока ОБЖ, запланированного на 27 апреля 2018 года, и летней оздоровительной кампании для безопасного отдыха детей в каникулярный период, 18 апреля в МБОУ «Порецкая СОШ» прошел день профилактики.

Единый открытый урок охраны безопасности жизнедеятельности для учащихся 7-11 классов в актовом зале школы провели: сотрудник МЧС, госинспектор Сурского участка - Саксонкин В.И. и инспектор ПДН Глухова А.Н.

На уроке были обсуждены правила поведения обучающихся в период летних каникул. Тема актуальная и необходимая в нашей повседневной жизни, ибо никогда не становится лишним любое напоминание с целью формирования у учащихся представления о правильном безопасном поведении в местах массового отдыха, о мерах предосторожности на воде, при посещении леса и создания условия для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим.

Во время беседы были затронуты вопросы: вечерние прогулки по населённому пункту, правила поведения при езде на велосипеде и мопеде, правила поведения на воде, пожарная безопасность, а также вопросы касающиеся правопорядка и ответственности перед законом.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет