Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

17 апреля в Порецком районе стартовала общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Торжественное открытие акции приурочено ко Дню призывника в Порецком районе. Первыми Знамя Победы приняли члены военно-патриотического клуба «Поиск» Напольновской средней общеобразовательной школы. Его им передал капитан – лейтенант в отставке, председатель районных отделений «Движение поддержки флота» и «Российского союза ветеранов» Голев В.В.

Общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» проводится по инициативе Общественной палаты Российской Федерации с 2015 года. Цель акции - увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов Вооруженных Сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

С 17 апреля по 9 мая Знамя Победы будет передаваться по всем образовательным учреждениям района. Закрытие акции состоится в Порецкой средней школе.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет