Человек создал  большое количество музыкальных инструментов для исполнения музыки самого разнообразного характера, жанров и стилей. Огромная художественная сила воздействия музыки передаётся слушателю через выразительное исполнение  на музыкальных инструментах.

Учащиеся 1 «Б» класса (преподаватель Е.М. Горшкова), 7 «Б» класса (И.А. Малофеева), 8 «А», «Б» классов (преподаватель С.Н. Смышляева) Порецкой СОШ посетили интерактивные занятия по выставке «Музыка. Пространство. Время».

Вначале мероприятий ребята просмотрели выступления духового, симфонического, русского народного и эстрадного оркестров. Они неслучайно слушали музыку в исполнении разных видов оркестров. Ведь именно в оркестре собрано наибольшее количество разнообразных  музыкальных инструментов.

Инструменты, которые представлены на выставке, без сомнения, многим знакомы. Учащиеся узнали много нового и познавательного из истории их создания, о способах звукоизвлечения, из какого материала изготовлены инструменты и какие музыкальные произведения можно на них исполнять.