Учащиеся 2 «В», 9 «Б», 7 «А» и 7 «В» классов и воспитанники Порецкого детского дома посетили выставку «Музыка. Пространство. Время», размещённую в выставочном зале Порецкой картинной галереи.

Выставка сопровождалась интерактивной программой, носящей познавательно-воспитательный и развлекательный характер. Во время экскурсии демонстрировалось звучание более 20 музыкальных инструментов.

Школьникам было рассказано о том, когда появились первые музыкальные инструменты, из какого они были сделаны материала, какие традиционные инструменты характерны для народов России и мира. В ходе экскурсии  ребята  не только увидели, как выглядят музыкальные инструменты, но и услышали, как они звучат,  научились различать ударные, духовые, струнные и клавишные музыкальные инструменты.