Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви, который на протяжении многих столетий является самым радостным временем в году. В нём заложена сильная и светлая вера в силу жизни, возрождения и истинной любви.

Пасха — любимый праздник у детей и у взрослых. Праздник имеет свои традиции и обычаи. Все мы готовимся встретить светлое Христово Восресение, печём куличи, делаем творожную пасху и красим пасхальные яйца в разноцветные краски радуги.

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина для учащихся 2 классов (уч. Г. Грачева, Е. Подмарькова) Порецкой СОШ провела встречу «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» с настоятелем храма Святителя Николая с. Напольное иереем Сергием.

Отец Сергий поздравил всех присутствующих со светлой Пасхи и рассказал ребятам о том, что этот праздник несет в себе легкость, душевный подъем и радостное весеннее настроение, а так же познакомил их с историей возникновения Великого христианского праздника, о традициях Пасхи и её символах – куличе, пасхе и пасхальных расписных яиц.

На встрече со священником обычные школьные непоседы с огромным интересом слушали батюшку. Для многих детей само ожидание и подготовка к празднику были очень радостными событиями. Детскому восприятию великого праздника присуща удивительная особенность — в памяти на всю жизнь останется ванильный вкус куличей и вид разноцветных яиц на Пасху.

В завершение мероприятия иерей Сергий дал ребятам наказ почитать родителей и взрослых. Они всегда учат нас доброте, ведь как мы относимся к ним, так будут относиться к нам наши дети. А вот, чтобы стать ответственным человеком, а это уже значит взрослым, надо каждому  потрудиться над собой. Священник научил ребят, как правильно поздравлять друг друга трижды с праздником и угостил учащихся  крашеными яйцами.

В читальном зале детской библиотеки функционирует книжная выставка «Христово Воскресение», где представлена литература об истории происхождения православного праздника и также художественные произведения русских писателей о великой Пасхе. А одним из главных экспонатов выставки стали  пасхальные яйца и проросшие зерна пшеницы, которые являются символом новой жизни и надежды.

 

 

 

 

для детей старше шести лет