Подведены итоги республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященного полёту вокруг Земли первой женщины-космонавта В.В. Терешковой на корабле «Восток-6».

Всего на конкурс представлено более 250 работ из 23 районов и городов Чувашской Республики, в том числе работы  ребят из Порецкого района.

В экспертную комиссию вошли специалисты Чувашского общественно-культурного центра, Чувашского республиканского института образования, Детского технопарка «Кванториум», члены Союза писателей Чувашской Республики, члены Международного Сообщества Писательских Союзов Российской Федерации, заслуженные работники культуры Чувашской Республики, члены Российского союза писателей и др.

Итоги конкурса подведены в двух возрастных группах  в следующих номинациях:

- Ракетно-космическая техника по теме «Прорыв в космос. Первые и современные модели космических кораблей»;

- Конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества по теме «Полёт вокруг Земли первой женщины-космонавта В.В. Терешковой на корабле «Восток-6»;

- Конкурс стихотворений, посвященных полёту вокруг Земли первой женщины-космонавта.

В конкурсе стихотворений в младшей возрастной группе (10-13 лет):

1 место – Игошин С., МБОУ «Кудеихинская СОШ» (рук. Белянчикова Г.Ю.);

3 место – Арлашкин Д., МБОУ «Порецкая СОШ»  (рук. Арлашкина Т.Ф.);

3 место – Ермолаева Е., МБОУ «Напольновская СОШ»  (рук. Куторкина М.Н.).

В старшей возрастной группе (14-17 лет) поощрительный диплом «Полет души» получила Яковлева А., МБОУ «Кудеихинская СОШ» (рук. Чеснокова Е.П.)

Поздравляем  всех участников и желаем дальнейших творческих успехов.