Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках межрегиональной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам» к 150-летию со дня рождения русского писателя Максима Горького для учащихся 3 класса МБОУ Порецкой СОШ (уч. Л. Панышева) детская библиотека им. Н. Мишутина провела литературный час «Путешествие по сказкам Горького».

Библиотекарь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством известного писателя, автора замечательных рассказов, пьес и сказок. Алексей Максимович любил детей, общался с ними на равных, называя ребятишек «маленькими людьми». Автор посылал детские сказки по всем городам, откуда ему писали дети. Сказки Максима Горького учат, направляют, вдохновляют, и происходит это при помощи ярких, показательных примеров маленькому читателю.

Во время мероприятия школьники с удовольствием слушали интересные сказки «Случай с Евсейкой», «Сказка про Иванушку-дурачка». Внимательно прослушав сказки, дети успешно отвечали на вопросы по содержанию произведений, размышляли о поступках главных героев. Активно отвечая на вопросы литературной викторины «Мы читаем Горького», учащиеся вспомнили  известные сказки писателя.

Прекрасным дополнением к литературному часу по творчеству писателя стала книжная выставка «Писатель, с детства нам знакомый». 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет