В Чебоксарах состоялось подведение итогов республиканского этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практиче­ских и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Организовали и провели   конкурс Чувашское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашии, а также Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Одна из основных задач научно-практической конференции – активизация   и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности. В работе приняли участие 20 делегатов из 11 районов республики. Победителем в экологическом направлении стал ученик 6 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Бычёнков Максим (научный руководитель- Колчанова Е.Н.) В апреле Максим представит Чувашию в следующем туре, который будет проходить в г.Самара.

Поздравляем победителя, желаем дальнейших творческих успехов!