22 марта в МБОУ «Порецкая СОШ» прошел единый день профилактики. С учащимися 7 «В» класса провела беседу классный руководитель Решнова Е.В. Беседа на тему: «Осторожно - экстремизм!» сопровождалась презентацией и носила информационно-обучающий характер, проводилась с целью профилактики экстремизма и правонарушений среди несовершеннолетних. Были обсуждены вопросы безопасного поведения подростков во внеурочное время и дни каникул – осторожное поведение с незнакомыми людьми, безопасное общение в сети Интернет, подозрительные предметы и чрезвычайные ситуации.  Также много было уделено внимания и правилам поведения учащихся в школе, ребята узнали об ответственности, которую несут за них их родители. Во время мероприятия детьми задавалось много вопросов по теме. Встреча получилась интересной и полезной, а многие рекомендации педагога станут для семиклассников отличным подспорьем в выборе правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, если она возникнет.

В этот день во всех классах прошли классные часы по безопасному поведению учащихся во время предстоящих весенних каникул.