Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В течение двух дней, 19 и 20 марта, в Порецком районе прошёл муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018».      

Наверняка, каждый человек хранит в памяти образ первого учителя, помнит свой первый урок. И этому есть своё объяснение, так как педагог занимается не только обучением, но и воспитанием.

В конкурсе приняли участие 5  учителей:

- Чулкова Марина Николаевна, учитель математики МБОУ «Семёновская СОШ»;

- Шишкина Светлана Ремовна, учитель технологии, ИЗО МБОУ «Анастасовская СОШ»;

- Решнова Елена Викторовна, учитель английского языка МБОУ «Порецкая СОШ»;

- Семагина Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Напольновская СОШ»;

- Полумордвинова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Конкурсанты оценивались по следующим конкурсным заданиям: «Урок», «Мастер-класс», где конкурсанты представляли свой опыт в трансляции образовательных технологий (методов, эффективных приемов). Участники мастер-классов изготавливали розы из лент,  знакомились с методом запоминания значений основных тригонометрических функций, исследовали необычные способы умножения, составляли ментальные карты по заданной теме. Темы конкурсного задания «Педагогический совет» были также разнообразны. Конкурсанты поднимали вопросы о проблеме семьи и школы, учились распознавать детскую одаренность, говорили о проблемах инклюзивного образования и о необходимости применения в обучении интерактивных технологий. Далее все участники конкурса приняли участие в конкурсном задании «Открытая дискуссия».

По итогам двух дней конкурса был определен победитель - Елена Викторовна Решнова, она будет защищать честь Порецкого района на республиканском этапе конкурса «Учитель года Чувашии-2018». Призером конкурса стала Ирина Николаевна  Полумордвинова.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет