Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Стоять над жизнью молодой, 
Храня прекрасное единство, 
Честь вековая, долг святой - 
Учительство и материнство. 
Сначала души пробуди, 
Пусть жажда к знанию в них проснется, 
Потом питомцев поведи 
К прозрачно-чистому колодцу. 
Живую воду из глубин 
Ты черпать научи рукою, 
Чтоб свой народ и край любить, 
Мужать и хорошеть душою.

«Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребятишкам, великого терпения и чуткой осторожности в обращении с будущими строителями нового мира». Именно таким эпиграфом хочется начать рассказ о муниципальном этапе конкурса классных руководителей "Самый классный классный - 2018"

Конкурс, который проходил с 15 по16 марта на базе Порецкой школы, посвящен не просто учителю, а главной фигуре в воспитании школьников - классному руководителю - этому "мастеру на все руки", универсалу, который организует всю внеклассную работу своих учеников.

Свои выступления конкурсанты сопровождали презентацией фотографий, видеороликами, музыкальными и танцевальными номерами. Любимых классных руководителей поддерживали их ученики. Они выступали вместе с учителями, выражая им свою благодарность и признательность.

Всего в конкурсе приняли участие четыре педагога Порецкого района, в их числе и Старостина Е.Н., творческий и креативный педагог нашей школы.

Елена Николаевна является классным руководителем 8 «В» класса. Своим педагогическим кредо она считает: «Создавать доброжелательную атмосферу на занятиях, вовлекать ребят в активный процесс взаимодействия. Доверие и надежда в глазах учеников – высшая награда за труд». И это действительно так.

Её конкурсное выступление было построено настолько грамотно и понятно, что уже после первых двух испытаний: самопрезентация «Я – классный руководитель» и «Разговор с учащимися» можно было сказать: «Достойная кандидатура на победу». Второй конкурсный день: «Методический семинар» и «Открытая дискуссия» развеял все сомнения, и в итоге она стала победителем муниципального этапа конкурса «Самый классный классный – 2018».

Весь коллектив школы поздравляет Елену Николаевну с этой победой! Мы гордимся тем, что она будет представлять Порецкий район на республиканском этапе данного конкурса. Искренне желаем ей удачи и дальнейших успехов!

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет