Сегодня, 15 марта, в России отмечается День защиты прав потребителей под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». По этому случаю, учитель географии Нардина М.И. провела среди учащихся 7 «Б» класса урок-практикум на тему: «Защита прав потребителей в цифровой сфере».

Цифровой рынок развивается ежечасно, ежеминутно, непрерывно происходит продажа товаров, услуг через Интернет и оплата их посредством платежных электронных систем. К сожалению, не все продавцы в Интернете являются добросовестными участниками рынка. В ходе беседы дети узнали об уловках недобросовестных продавцов и как отличить их от добросовестных. Так же говорили о типичный примерах обмана потребителя в Сети и как можно в таких случаях добиться правды и вернуть свои средства. Ребят интересовало многое. Было задано и прокомментировано много вопросов. Дети получили ответы и советы по данной тематике урока.