Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках Единого дня православной книги учащиеся 6 «А» класса встретились со священником Троицкого собора протоиреем Андреем Курняевым в читальном зале Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина. Темой беседы стала «Православная книга: для семьи, для дома, для души».

В начале мероприятия отец Андрей провел с учащимися небольшую физкультминутку, чтобы дети отдохнули от уроков.

Священник поведал ребятам историю праздника - День православной книги. Праздник православной книги был установлен Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла в 2010 году и отмечается 14 марта.

На встрече разговор шел о том, что православная книга учит правде, истине, добру, ответственности за планету и братьев наших меньших.

Школьники очень внимательно слушали историю Библии, как Бог сотворил Землю, как появились первые люди Адам и Ева. Во время беседы ребята сделали вывод о том, что православная книга играет важную роль в жизни каждого человека: учит любви к ближнему и почитанию своих родителей.

В завершение встречи священник пожелал ребятам слушаться родителей, любить их и уважать, не лениться, стараться приумножить свои способности, стремиться идти вперед и жить по совести.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет