Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

6 марта в читальном зале  Порецкой детской  библиотеки состоялся настоящий праздник торжества звучащего слова. Прошел конкурс юных чтецов «Живая классика -2018», среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций района.

Данное мероприятие - это пропаганда чтения и  расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся.   Библиотекарями  была организована  выставка  книг  писателей-классиков.

Все присутствующие совершили удивительное путешествие в мир литературного творчества многочисленных рассказов и повестей российских и зарубежных писателей.   

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста, грамотная речь и артистизм исполнения.

В рамках конкурса участники читали по памяти  отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Ребята словно вжились в образы героев своих произведений. С большим трепетом и теплотой в душе, чтецы передавали  смысл рассказа,  декламировали отрывки с чувством, с тактом...

Затаив дыхание ребята и взрослые слушали  отрывки  из  произведений М. Цветаевой, М. Матерлинка, Б. Ганаго, Ю. Яковлева, Теффи.

Среди выступивших жюри признало  победителей, которые представят  наш район на региональном этапе:  

в возрастной категории 5- 8 классы победителем  стала Щербина К., ученица МБОУ «Порецкая СОШ», прочитавшая интересный рассказ Т. Петросян «Записка»;

в возрастной категории 9-11 классы победитель – Тиморашкина Е., ученица МБОУ «Кудеихинская СОШ», рук. Варякина М.В. 

Поздравляем победителей, благодарим всех за активное участие в конкурсе.  Мы надеемся,  что  ребята принявшие участие в этом замечательном конкурсе никогда не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни.

Хотелось бы сказать огромное спасибо учителям литературы, помогающим ребятам в подготовке к конкурсу.

 

 

 

 

для детей старше шести лет