Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В преддверии весеннего праздника 8 Марта  в читальном зале Порецкой  детской библиотеки им. Н.  Мишутина прошла конкурсная программа с учащимися 2 класса Порецкой СОШ (уч. Г. Грачёва) «Пусть всегда будет мама».

Библиотекарь познакомила юных читателей с историей появления праздника в календаре - Международного женского дня. Для каждого ребенка мама – самый главный человек в жизни. Девочки и мальчики говорили самые добрые слова о своих мамах, что они самые любимые, красивые, нежные, ласковые, заботливые и трудолюбивые.

Юные друзья отгадывали загадки, с азартом отвечали на вопросы викторины «Отгадай меня», в ходе которой определяли название кухонных предметов, а затем для каждой девочки было предложено шуточные предсказания судьбы на весь год.

Девочки с огромным удовольствием соревновались в конкурсах: «Самая хозяйственная», «Самая сообразительная»,«Самая гостеприимная»,«Самая красивая» и«Самая нежная », где каждая девочка смогла раскрыть в себе способности в ведении домашнего хозяйства, привлекательности, очарование, нежности и находчивости. Из каждой девочки со временем вырастает молодая мамочка, бурю эмоции вызвал следующий конкурс, который так и назывался «Молодая мамочка». Девочки должны были аккуратно запеленать куклу и завязать красивый бант.

В завершение программы провели интересный конкурс «Самый галантный» и «Самая обаятельная», где мальчики и девочки принимали участие парами. Затем мальчики и библиотекари громко и дружно поздравили девочек и уважаемую учительницу Галину Юрьевну с Международным женским днём.

В читальном зале к Международному женскому дню оформлена красочно-иллюстрированная книжная выставка «Праздник весны, любви и красоты», где представлены книги о наших любимых мамах и бабушках.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет