Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 марта в рамках республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!» состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике. Мероприятие проходило на базе Центра детского творчества города Шумерля.

Позади месяц напряженной работы, конкурсы и соревнования, турниры, эстафеты, в которых юнармейцы показали свои возможности и способности. В республике за этот период среди школьников и студентов проведено около 7 тыс. мероприятий патриотической направленности с общим охватом более 130 тыс. человек.

Парад Фестиваля принимал начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Олег Петров.

Всего в Фестивале приняли участие 43 команды, а это около 500 человек из 24 муниципалитетов республики, из них 19 команд в группе «Отделения «ЮНАРМИЯ», 11 команд в группе «Кадетские школы и кадетские классы» и 13 команд в группе «ВПК и объединения».

Наш район представляли ВПК «Поиск» МБОУ «Напольновская СОШ» и кадеты МБОУ «Порецкая СОШ».

Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования: конкурс строевых программ, теоретический конкурс «История русского воинства», творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (о бережном отношении к исторической памяти России), военизированную эстафету, неполную разборку-сборку автомата Калашникова.

Наши ребята не заняли призовые места, но проигравших на этом фестивале нет и быть не может.

 

 

 

для детей старше шести лет