Директор МБОУ "Порецкая СОШ" Кудявнин И. В.:

«Ежегодное Послание Президента Российской Федерации является программной речью и выражает видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу, в том числе в области образования.

В.В. Путин подчеркнул в Послании: «школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить. Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребенка. Равные образовательные возможности – мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости».

Сегодня в Российской Федерации и в родной Чувашии реализуется большое количество инновационных направлений в сфере общего и дополнительного образования. Все они направлены на раскрытие творческих способностей и талантов наших детей. Пусть такие площадки как «Сириус», «Кванториум» и другие получат свое продолжение, дойдут и до малых сел и городов. Их должно быть достаточно.На это из бюджета будет выделен миллиард рублей.