Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, день Защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.

В районном историко-краеведческом музее и картинной галерее с учащимися 2 «Б» класса (кл. рук. Г.Ю. Грачева) прошла конкурсно-игровая программа «Я Отчизны маленькая часть».

Встреча началась с рассказа об истории праздника, который сопровождался электронной видеопрезентацией «Моя армия самая сильная».А затем школьники приняли участие в конкурсной программе, в которой они проверили себя на смекалку, выносливость, меткость, ведь День защитника Отечества – это праздник тех, кто может подставить плечо другу, преодолеть все невзгоды и трудности.

Продемонстрировав свои навыки в меткости, ловкости, силе, находчивости, учащиеся ответили на вопросы военной викторины. Девочки наравне с мальчишками участвовали в конкурсах. Жюри подвело итоги – все ребята выступили достойно и победила дружба. В завершении мероприятия будущие защитники Отечества получили сладкие призы и медали.

Такие мероприятия вызывают чувство патриотизма и гордости за свою Отчизну, прививают подрастающему поколению любовь к Родине и готовность защищать её рубежи.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет