Впервые в Порецком районе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд общеобразовательных организаций района. Нашу школу представляли две команды юных шахматистов. Соревнования проходили по правилам быстрых шахмат по круговой системе. Судейскую коллегию представляли старейшие игроки Порецкого района: Шпынев В.Ю, Яковлев М.Ф. и Иванов Л.И.

В соревнованиях приняли участие четыре команды школ района.

Борьба была сложной, но упорство и воля к победе принесли успех! Команда №1 МБОУ «Порецкая СОШ» в составе Морозова А., Морозова Р., Умняшкиной У. и Сорокиной Т. одержала победу.  Также ребята команды №2 МБОУ «Порецкая СОШ» показали хорошие результаты, они заняли второе место. Состав команды: Орехов Я., Панышев Д., Волков А., Мордвинова Е.

Команде - победительнице предстоит защищать честь района в региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд.

Грамоты победителям и призерам вручила Е.А. Терешкина, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта.

Поздравляем ребят и желаем успехов и новых побед!