Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

19 февраля 2018 г. в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и в соответствии с планом в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялась конференция «О героизме нашего народа», участниками которой стали кадеты-юнармейцы МКК им. контр-адмирала М.П. Бочкарёва.

С пленарным докладом выступил воспитатель В.В. Голев. Доклад стал камертоном конференции, задал ритм и накал рассуждений детей на тему героизма.

Вице-старшина 2 статьи М. Шульпинов, командир 3 отделения поддержал эмоциональную атмосферу, заполнившую уютное помещение школьной библиотеки. Максим рассказал одноклассникам о массовом героизме воинов Красной Армии при защите Москвы. Дети вспоминали героев, защищавших столицу. Подробно рассмотрели и обсудили подвиги Зои Космодемьянской, Виктора Талалихина, Николая Гастелло. Ребята вспомнили, что и Михаил Павлович Бочкарёв, чьё имя носит класс, лейтенантом сражался за Москву в морской пехоте и был ранен.

Заместитель командира взвода, обсуждений вице-старшина 2 статьи Е. Французова говорила о героизме людей, защищавших Сталинград.

Старший кадет М. Галямина говорила о герое Гражданской войны Василии Ивановиче Чапаеве.Все темы вызвали интересные дискуссии кадет. Конференция получилась поучительной, и оставила яркий след в череде воспитательных мероприятий. Дети равняются на героев Отечества и намерены служить Родине так же, как и герои нашего народа.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет