Цель Олимпиады - популяризация шахматной игры среди российских школьников, воспитания подрастающего поколения, а также повышение мастерства и квалификации участников.

Организаторы Олимпиады: Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и РГСУ.

11 декабря команда младших школьников в составе Морозова Р., Корепанова В., Мартьяновой М., Култаевой Г. приняла участие в окружном этапе он-лайн олимпиады по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций по Приволжскому Федеральному округу.