Автор: Заместитель директора по УВР Л. Глухова

Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого из нас.  Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, дневник и тетрадки, строгие учителя, родительские нотации. Этой осенью МБОУ «Порецкая СОШ» отмечает свой юбилей - 100 лет!

Порецкая школа уже сейчас начала подготовку к празднованию своего юбилея.  Разработан план мероприятий, согласно которому каждое школьное методическое объединение должно провести предметную неделю. Первыми провели  КВН, в рамках празднования юбилея школы, учителя математики. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов, а помогали им десятиклассники. Команды должны были пройти пять станций: «Решайка», «Вычисляйка», «Угадайка», «Отдыхайка» и «Получайка». Учащимся на данных станциях были предложены математические примеры, задачи, уравнения, кроссворды. На станции «Отдыхайка» учащиеся ловили рыбу, если им удавалось поймать золотую рыбку, то они дополнительно получали баллы. Каждый класс старался выполнить свое задание быстро и правильно. По итогам пяти конкурсов победителем среди пятых классов стал 5 "Б", а среди шестых победу одержал 6 "А" класс. В конце мероприятия все команды получили сладкий приз. Благодаря учителям математики Н. Калягиной, Л. Гусевой, О.Аверьяновой, Е. Виняевой данный КВН превратился в настоящий праздник.