На портале www.ChessKing.com стартовал первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет.

Наши школьники тоже приняли участие в этих соревнованиях. Турнир проводился в двух возрастных группах.

4 октября 2017 года состоялся турнир среди младших школьников Приволжского Федерального округа.

Состав команды: Морозов Р., Корепанов В., Зенкина И., Култаева И.

11 октября 2017 года прошел турнир среди старших школьников Приволжского Федерального округа.

Состав команды: Хамзатов А., Морозов А., Юдина И., Васюкова М.

Местом проведения турнира является игровая зона play.chessking.com.

Участники команд играли в компьютерном классе своей школы. Все турниры проводились по швейцарской системе в 5 туров. Команды играли со своими соперниками матчевые встречи (туры) на четырёх виртуальных досках. Соревнования проводились по правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России.

Организаторами соревнований являются: Российская Шахматная федерация, Международный школьный шахматный союз и компания "Дайв". Данный турнир является отборочным для участия в Первом Европейском Интернет – чемпионате по шахматам среди школьных команд.