Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Урок Мужества, посвящённый лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в день проведения торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве, прошёл в 5 "Б" классе 15 февраля.

Целью проведения этого Урока является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

На Уроке пятиклассники познакомились с информацией о Всероссийской общественно - государственной инициативе «Горячее сердце», с нагрудным знаком «Горячее сердце». Образовательная часть урока Мужества была проиллюстрирована героическими примерами лауреатов Инициативы, которые вызвали глубокий эмоциональный отклик в душах детей. В ходе обсуждения темы ребята делились своими впечатлениями об увиденных сюжетах, вспоминали жизненные ситуации, потребовавшие проявления смелости, находчивости, мужества с их стороны. В конце занятия дети изъявили желание не только продолжить знакомство с историями лауреатов Инициативы, но и принять активное участие в общественной жизни школы.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет