Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках Акции «Наше здоровье – в наших руках» в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 4 класса (уч. Е. Трофимова) был проведен час здоровья «Если хочешь быть здоров… », главной целью которого являлось формирование у школьников осознанной потребности в здоровом образе жизни средствами физической культуры и спорта.

С особым интересом и увлечением ребята отвечали на вопросы викторины «Будь здоров» и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Библиотекарь рассказала учащимся о личной гигиене, правильном питании и пользе занятия спортом. Дети отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему полезно соблюдать режим дня. Специалисты библиотеки попытались убедить детей в том, что в школьные годы необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки с отдыхом. Так как насколько правильно организован режим дня школьника, зависит состояние здоровья, работоспособность и успеваемость в школе.

Затем дети вместе с библиотекарем провели веселую зарядку, которая способствует укреплению здоровья. С огромным удовольствием ребята приняли участие в состязание в переносе книги на голове. Больше всего школьников заинтересовали подвижные игры «Попади в цель», «Самый быстрый», «Эрудит», где каждый участник показал в себе смелость, ловкость, скорость и умственные способности. В конкурсах участвовали все желающие, неравнодушные к своему здоровью.

В конце мероприятия дети поделились собственным опытом о том, как сберечь здоровье и вести здоровый образ жизни.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет