22 работы педагогов образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего профессионального образования (9 методических разработок учителей школ и 13  - преподавателей организаций среднего профессионального образования) были  представлены на заочный тур регионального этапа XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению. Активно заявили о себе педагоги из Алатырского, Батыревского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского районов, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля.

В очной защите участвовали 15 финалистов, среди работ которых компетентное жюри выбрало самые интересные, методически грамотно спроектированные уроки. По итогам очной защиты все победители и призеры конкурса автоматически являются финалистами Всероссийского конкурса, который пройдет в Москве с 24 февраля по 2 марта 2018 года (естественнонаучное направление).

Напомним, педагоги Чувашии участвуют  в  конкурсе  с 2012 года. Ежегодно лучшие из учителей и преподавателей представляют нашу республику на Всероссийском этапе и показывают высокие результаты.

Конкурс проводился Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева» (г. Москва), представителем которого  в Чувашской Республике является Межрегиональный  центр компетенций - Чебоксарский  электромеханический  колледж Минобразования Чувашии.