Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Без школьных автобусов трудно представить деятельность современной школы. Экскурсии, соревнования, смотры-конкурсы, решение бытовых школьных вопросов - все эти задачи гораздо проще решать при наличии собственного, специально оборудованного транспорта. Ведь попасть утром в школу без опоздания для ребенка очень важно.

1 февраля в Чебоксарах на площади перед дворцом культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

35 автобусов поступили в школы республики в соответствии с распоряжением Правительства России и в рамках подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, обращаясь к участникам торжественной церемонии, отметил, что автобусы были приобретены благодаря федеральной программе, которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Новые автобусы расширяют возможности учреждений образования, позволяют создать ученикам сельских школ комфортные условия для получения знаний. Для нужд образовательных учреждений также были закуплены школьные автобусы марок ГАЗ, ПАЗ и Ford разной вместимости

В ходе торжественной церемонии ключи от новых автобусов получили 33 общеобразовательные школы. Подарком для учащихся МБОУ «Порецкая СОШ» стал новый автобус марки «Ford».

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев сообщил, что программа по приобретению школьных автобусов будет продолжена: «Сегодня срок эксплуатации школьных автобусов составляет не более 10 лет. Мы соблюдаем эти нормативные сроки, ежегодно выделяем средства из республиканского бюджета на обновление школьного автопарка». В 2018 году в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 16 млн рублей на приобретение ещё 9 школьных автобусов.

В настоящее время в Порецком районе парк школьных автобусов составляет 10 единиц. Данные автобусы перевозят более 200 детей из 23 населенных пунктов по 15 маршрутам. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет