Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В 7 «Б» морском кадетском классе имени контр-адмирала Михаила Павловича Бочкарёва состоялись «Гайдаровские чтения», посвящённые памяти и произведениям «всесоюзного вожатого» - детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Чтения прошли в школьной библиотеке, их проведению помогла библиотекарь Е.А. Мальчикова

В роли ведущего выступил воспитатель кадет В.В. Голев. Он подчеркнул огромную роль произведений Аркадия Петровича в процессе формирования мировоззрения и в процессе воспитания граждан нашей страны, патриотов.

«Чтения» проведены по инициативе литературного объединения «Сурские голоса» и участников Движения поддержки флота в содружестве с педагогами школы. В подготовке мероприятия принимала участие заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Александровна Сморызанова.  

Кадеты с большим вниманием слушали замечательное чтение старшего кадета Дарьи Сергеевой. Дарья артистично прочитала повесть А.П. Гайдара «Военная тайна».  Судя по абсолютной тишине в аудитории, слово писателя произвело на детей сильное впечатление. Валерий Владимирович посоветовал ребятам прочитать и другие произведения писателя.

Библиотекарь школы Елена Александровна Мальчикова также порекомендовала детям больше читать и чаще посещать библиотеку. Не случайно и не напрасно многие патриотические мероприятия проводятся именно здесь.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет