30 января группа учащихся МБОУ «Порецкая СОШ» (5 кадет класса им. М.П. Бочкарева, трое кадет класса им. А.Н. Крылова и 2 учащихся 6А, 6Б классов) выехала во Всероссийский детский центр «Смена» в с. Сукко Анапского района Краснодарского края. Ребятам посчастливилось стать участниками гражданско-патриотического форума 2 лагерной смены «Патриот России». Две недели, с 1 по 14 февраля,  они вместе с другими школьниками всей нашей необъятной страны будут участвовать в патриотических мероприятиях ВДЦ «Смена». Программа форума предусматривает работу пяти направлений деятельности: местное сообщество «Лидеры добрых дел», спортивно-туристическое сообщество «Спортивная Россия», культурно-эстетическое сообщество «Русская идея», историческое сообщество «История России», научное сообщество «Российская наука». Ребят ожидают встречи с представителями  военно-исторических сообществ, круглые столы и дискуссионные клубы, разработка и защита практикоориентированных кейсов организации и другие интересные мероприятия.

Эта поездка является поощрением за хорошую учебу, спортивные и творческие достижения учащихся.