Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. В формировании у детей убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни огромная роль принадлежит библиотекам.

В читальном зале Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина прошел веселый и увлекательный урок здоровья «Я хочу быть здоровым» с учащимися 2 класса (уч. Е. Подмарькова) Порецкой СОШ.

Библиотекарь рассказала ребятам о режиме дня,  правильном питании, правилах личной гигиены и важности спорта для сохранения физического здоровья. После беседы дети приняли участие в спортивной разминке «Делай вместе с нами», активно отвечали на вопросы викторины «Будь здоров», дружно отгадывали загадки.

С особым азартом участвовали в конкурсе «Прямая осанка», собирали мозаику из букв.  В игровой, увлекательной форме школьники поиграли в игру «Попади снежком в цель», где  проявили ловкость, меткость и точность.

Во время урока дети поделились собственным опытом о том, как беречь здоровье и вести здоровый образ жизни.