Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

По завершении каникул кадеты активно включились в военно-патриотическую деятельность. Фактически воспитательная работа с кадетами не прекращается, она ведётся непрерывно. Наиболее интенсивно военно-патриотические мероприятия традиционно проводятся в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы с 23 января по 23 февраля. Но для кадет эти рамки тесны. Они цикл и начинают раньше, и завершают его позже, потому что в план их работы входит большое количество полезных дел.

Накануне Дня российской печати о средствах массовой информации с ребятами беседовал их воспитатель В.В. Голев. Он подчеркнул важность СМИ в формировании общественного сознания, общественного мнения, отметил важность влияния слова на людей. Валерий Владимирович рассказал о газетах, журналах и сайтах, которые освещают военно-патриотическую деятельность, рассказывают о кадетском образовании и воспитании, о кадетах и юнармейцах.

Большую роль в жизни общества играет районная газета «Порецкие вести». В ней отражается и фиксируется «текущий момент» состояния общества и государственного строительства.

Кадеты приняли участие в уточнении плана работы в рамках месячника ОМСПР. Ребята готовят сообщения на актуальные темы, занимаются подготовкой стенных газет. Между отделениями взвода «бочкарёвцев» проводится соревнование, его итоги будут подведены в конце учебного года. А промежуточные итоги подводятся регулярно, например, по окончании месячника.

19 января прошли классные соревнования по метанию корабельной выброски. В личном зачёте лучшими швартовщиками стали: Пиняев Денис (1 место, 19,2 метра), Ксенофонтов Александр (2 место, 19,0 метра), Веденеева Екатерина (3 место, 17,5 метра), Среди отделений места распределись следующим образом: 1 место – 2 отделение (командир отделения старший кадет А. Ксенофонтов), 2 место – 3 отделение (командир отделения вице-старшина 2 статьи М. Шульпинов), 3 место – 1 отделение (командир отделения вице-старшина 2 статьи И. Жорова). Большинство кадет (11 из 18) бросили лёгость в зачётную зону, что показывает их хорошую подготовку. Вместе с тем, стало видно, кому и как предстоит потрудиться для улучшения результатов в этом виде специальных состязаний, в которых ребята участвуют постоянно.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет