Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных требованиях при организованной перевозке групп детей автобусами, сообщается на сайте российского правительства. 

Документ внесен Министерством транспорта России. 

«В целях минимизации риска возникновения дорожно-транспортного происшествия при организованной перевозке групп детей автобусами подписанным постановлением вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов», - говорится в сообщении. 

В Правилах дорожного движения уточняется понятие «организованная перевозка группы детей». Устанавливается, что такая перевозка должна осуществляться в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами. 

Также постановлением введены требования о включении при движении автобуса проблескового маячка желтого или оранжевого цвета на крыше автобуса. Определены возможность и условия перевозки в автобусах сотрудников туристических и экскурсионных организаций, участвующих в программе поездки. Кроме того, уточнены требования к стажу работы в качестве водителя транспортного средства категории «D»  не менее одного года непосредственно перед допуском к организованной перевозке групп детей.

В случае неоднократной организованной перевозки группы детей по одному и тому же маршруту предусмотрена возможность подачи уведомления о многократных поездках.

для детей старше шести лет