Без школьных автобусов трудно представить деятельность современной школы. Экскурсии, соревнования, смотры-конкурсы, решение бытовых школьных вопросов – все эти задачи гораздо проще решать при наличии собственного, специально оборудованного транспорта. Ведь попасть утром в школу без опоздания для ребенка очень важно.

В настоящее время в Порецком районе парк школьных автобусов составляет 10 единиц. Данные автобусы перевозят более 200 детей из 23 населенных пунктов по 15 маршрутам.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2017 года № 1921-р для школ республики поступило 27 новых школьных автобусов, которые оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

Новогодним подарком для учащихся  МБОУ «Порецкая СОШ» стал  новый автобус марки «Ford» взамен устаревшей «Газели». Новый автобус, несомненно, добавит комфорта и безопасности при осуществлении перевозок детей.