28  декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета на традиционных республиканских новогодних представлениях Главы Чувашской Республики для детей побывали более тысячи школьников из районов и городов республики.

10 одаренных и талантливых  ребят, достигших особых успехов и определенных результатов в учебе, в республиканских и всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях из школ района посетили республиканское новогоднее представление.

С наступающим Новым годом ребят поздравил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. Он пожелал всем «крепкого здоровья, новых высоких достижений, исполнения заветных желаний и удачи».

Ребята посмотрели новогоднюю музыкальную сказку «12 месяцев», а затем водили веселый хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими сказочными героями. Каждый участник новогоднего праздника получил сладкий подарок от Главы Чувашской Республики с праздничной открыткой.