Война, терроризм наносит нам не только физические, но и психологические травмы, от которых люди могут страдать на протяжении многих лет. Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в Человека и доверие к нему.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на спортивных объектах Порецкого района прошли спортивные соревнования по плаванию и волейболу. Так 2 сентября в ФСК «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию среди детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Также в этот день прошёл товарищеский матч по волейболу, в котором приняли участие учащиеся МБОУ «Порецкая СОШ».