Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

6 мая спортивные объекты города Шумерли, стадион «Труд» и ФОК «Олимп», стали местами проведения тестовых испытаний Комплекса ГТО. В этот день здесь прошел Республиканский Фестиваль Комплекса ГТО среди учащихся (3 и 4 ступени), где приняли участие пять сборных команд муниципальных образований: Алатырского, Шумерлинского, Порецкого районов, городов Алатырь и Шумерля.

На открытии Фестиваля с пожеланиями достойно выступить и показать высокие результаты перед участниками выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля А.Р. Железин.

Состав каждой команды состоял из 12 участников, но командный зачет определялся по 8 лучшим результатам.

Участники Фестиваля соревновались в таких тестовых испытаниях, как: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук из положения лежа (девушки), поднимание туловища в висе на высокой перекладине (юноши), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60, 1500 и 2000 м (3 и 4 ступени соответственно), плавание на 50 м.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли учащиеся города Шумерли. Вторыми призерами стали учащиеся города Алатырь. Тройку лидеров замкнули представители Порецкого района. Четвертое место - у Алатырского района. Пятое место – Шумерлинский район.

По регламенту Фестиваля в финал соревнований выходят две первые команды. Так, 15 и 16 июня, в п.Кугеси команды городов Шумерля и Алатырь примут участие в финале Республиканского Фестиваля Комплекса ГТО.