Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Популярность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у школьников растет, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилу Бокову.

Об этом она заявила на круглом столе на тему «Общественно-государственное партнерство в деле воспитания гражданина и патриота».

«Конечно, популярность набирает физкультурно-спортивный комплекс ГТО, интерес действительно большой, так как многоэтапный проход конкурса идет, а заинтересованность огромная, школьники требуют все больше площадок открывать для них, чтобы у них была возможность пройти этот комплекс», - сказала Бокова. 

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

для детей старше шести лет