Автор: Шильников В.В., учитель ФК МБОУ "Порецкая СОШ"

25 апреля на базе МАУ ДО"Дельфин" и МБОУ "Порецкая СОШ" проходили зональные спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". В них приняли участие семиклассники Порецкого, Красночетайского, Аликовского, Шумерлинского, Ядринского, Алатырского районов. Команды соревновались в спортивном многоборье и смешанной эстафете.

В многоборье входили следующие виды: бег 60м, 1000м, упражнения на пресс, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, отжимания, подтягивания. По результатам многоборья команда Порецкой СОШ заняла второе место, уступив ребятам из Красноармейского района.

В общем зачете (многоборье+ эстафета) учащиеся Порецкой школы стали третьими, пропустив вперед спортсменов из Красноармейского и Аликовского районов и вышли в полуфинал соревнований "Президентские состязания".