Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

23 июня в поселке Атрать состоялись ежегодные республиканские соревнования пожарных-добровольцев. За право называться лучшим подразделением добровольной пожарной охраны республики в первенстве сразились шесть команд из Алатырского (ДПК "Явлеи" и "Присурский"), Ибресинского ( ДПК "Хормалы"), Комсомольского ( ДПК "Нюргечи"), Порецкого ( ДПК "Никулинское") и Шумерлинского ( ДПК "Ходары") районов.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Герман Михайлов и председатель Чувашского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева. Чести поднять флаг состязаний удостоились призеры прошлого года – бойцы добровольной пожарной команды села Ходары Шумерлинского района.

Путь к победе состоял из четырех этапов. Важнейшим испытанием для волонтеров стало боевое развертывание – ликвидация последствий условной автоаварии, включавшей деблокирование пострадавшего, оказание ему первой помощи и тушение возгорания. Позже силу и ловкость пожарные продемонстрировали и в других состязаниях – конкурсе по перетягиванию каната и товарищеском матче по мини-футболу. Отдельно судьи оценили "визитные карточки" команд – творческие выступления участников с презентацией своего подразделения. И все это смогли посмотреть своими глазами ученики МБОУ «Порецкая СОШ» Николаев Никита, ученик 7 класса и Николаев Даниил, ученик 6 класса. Зимой ребята стали победителями республиканского конкурса на противопожарную тематику и их работы были отправлены на Российский уровень, где тоже стали победителями. В поселке Атрать ребятам были вручены памятные призы и дипломы победителей международного героико – патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля», проводившегося в г. Москва, ребята участвовали в презентации команд, у Никиты и Даниила впервые взяли интервью и они попадут в эфир Чувашского телевидения. Также памятными призами и дипломами за большой вклад в развитие фестивального движения детского и юношеского творчества «Звезда Чувашии» награждены классные руководители Старостина Е.Н. и Малофеева И.А.

для детей старше шести лет