Автор: классный руководитель 7 «Б» класса М.И.Нардина

23 декабря на базе МБОУ «Кудеихинская СОШ» состоялся муниципальный  Слет Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В этот день, двери Кудеихинской СОШ были открыты для представителей пяти школ района. От Порецкой школы в Слете принимали участие учащиеся 7 «Б» класса с классным руководителем М.И. Нардиной.

Куратор движения, Полумордвинова И.Н., рассказал о результатах работы муниципальной организации «Российское движение школьников». Е.М. Муралева ознакомила ребят с программой работы Слета.

Традиционно мероприятие началось с исполнения Гимна РДШ.  Работа проходила по четырем направлениям: «Личностное развитие» (куратор Полумордвинова И.Н.); «Гражданская активность» (кураторы Петрова Н.В. и Урыкина Л.П.); «Военно-патриотическое направление» (куратор Десятсков О.В.) и «Информационно-медийное направление» (куратор Старостина М.В.).

Участники мероприятия приняли активное участие в секциях, обменивались опытом. Учились создавать видеоролики, занимались сборкой-разборкой автомата с одеванием костюма ОЗК. Увлеченно прошел для детей мастер-класс экологического направления и творческое занятие на развитие личности.

В этот день дети получили массу положительных эмоций, приобрели новые знания, умения и новых друзей.