Главным правовым инспектором труда Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмилой Шушпановой и председателем Порецкой районной организации профсоюза работников образования Татьяной Кожевниковой, 12 декабря 2018 года, была проведена комплексная проверка соблюдения трудового законодательства в МАОУ «Порецкая СОШ».

В ходе проверки были изучены локальные нормативные акты, трудовые договора, личные дела, графики отпусков, расчётные листки по оплате труда, трудовые книжки работников, приказы по личному составу, табеля учёта рабочего времени.  Также были изучены вопросы, касающиеся компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных системой оплаты труда.

Руководитель данного образовательного учреждения Иван Кудявнин выразил слова благодарности Людмиле Юрьевне за оказание методической помощи по вопросам соблюдения трудового законодательства.