В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» и Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» на базе  МБОУ «Порецкой СОШ» и МАУО ДОД «ДЮСШ «Дельфин состоялся V районный фестиваль спорта «Юность Поречья - 2015». Фестиваль спорта, пропагандирующий здоровый образ жизни, направлен на развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях района. В Фестивале приняли участие  команд 5-9 классов школ района и КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова».

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил ведущий специалист-эксперт по молодежной политики сектора спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Букин Олег Викторович. Он поздравил участников с началом спортивных соревнований и пожелал им достойно представлять район не только на местном, но и на республиканском уровне и вести здоровый образ жизни.

Программа фестиваля включала следующие виды: эстафета по плаванию, эстафета «Веселые старты»,  силовые конкурсы, прыжки через скакалку.

Кульминацией спортивного праздника стали конкурс «Аробатические пирамиды», где ребята показали оригинальные и изумительные акробатические фигуры и ритмичные, зажигательные танцы.

Переходящий кубок взяла команда МБОУ «Порецкая СОШ». По итогам Фестиваля спорта в общекомандном  зачете серебряными призерами  стали учащиеся  Напольновской СОШ,  и почетную бронзу получила команда МБОУ «Анастасовская СОШ».

В рамках фестиваля спорта учащиеся 11 классов сдавали нормы ГТО по следующим видам спорта: плавание 50  метров  (юноши, девушки), подтягивание на перекладине или рывок гири – юноши, отжимание – девушки, наклон вперед (упражнение на гибкость) (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), поднимание туловища из положения лежа (упражнение на пресс) (юноши, девушки).

В конце праздника директор МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин» Шуряков Анатолий Иванович поздравил всех участников и вручил переходящий кубок, почетные грамоты и призы. Как он отметил, в любом спортивном празднике нет победителей и проигравших и Фестиваль спорта – это праздник спорта и здорового образа жизни.