1. Сорокина Анна – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и ОБЖ (учителя Куренкова И.Н., Филимонов Е.А.)
  2. Федорова Юлия - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре (учителя Шильникова О.Н., Шильников В.В.)
  3. Кустовская Ирина - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (учитель Смышляева С.Н.)
  4. МБОУ «Порецкая СОШ» - ТОП-200 лучших сельских школ России
  5. Нардина М.И. – лауреат республиканского конкурса «Социальный педагог Чувашии»
  6. Филимонова Г.И. – призер Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»
  7. МБОУ «Порецкая СОШ» - призер республиканской премии в области образования «Золотой фонд Чувашии» в номинации «Инновационная образовательная организация»
  8. В МБОУ «Порецкая СОШ» открыт второй кадетский класс имени М. Бочкарева
  9. Заключен договор о сотрудничестве МБОУ «Порецкая СОШ» с Чебоксарским электромеханическим колледжем с целью популяризации рабочих профессий
  10. В МБОУ «Порецкая СОШ» открыт мемориальный комплекс Флотская слава Поречья
  11. 6 учеников школы прошли на стипендию Главы Чувашской Республики
  12. Увеличилось число районных стипендиатов: 2014г. – 15, 2015г. – 21
  13. Низов Кирилл, Архипова Елизавета – лауреаты конкурса «Я – исследователь» по направлению «Живая природа» (учитель Филимонова Г.И.)
  14. Команда школы заняла 3 место в Республиканском слете трудовых бригад в номинации «Творческая презентация достижений бригады»
  15. Команда школы заняла 3 место в Республиканском слете агитбригад по антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь» (руководитель Нардина М.И.)
  16. Гузняева Надежда, Дулап Мария – 2 место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Морская гордость России», проводимом Национальным Фондом Славы в г.Санкт-Петербурге
  17. Открыта картинная галерея в рамках проекта «Детям о Великой Победе», посвященного 70летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
  18. Красиковой Екатерине, ученице 10 класса, объявлена благодарность за активное участие в организации и проведении мероприятий Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.