Порецкая территориальная избирательная комиссия совместно с молодежной избирательной комиссией провели районный творческий конкурс  лучших рисунков на тему «Дед Мороз на выборах».

Конкурс проводился с 9 по 24 декабря 2015 года, его участниками  стали учащиеся 5 - 8 классов школ Порецкого района. Цель конкурса - поощрение детского творчества, как эффективного средства воспитания, формирование творческой личности, развитие креативности и оригинальности мышления у детей.

При отборе лучших работ учитывался творческий замысел, фантазия ребенка, оригинальность, креативность работы и соответствие заданной тематике. Выполненные работы, которые поступили в жюри, отличались красочностью и интересными задумками, каждая работа была выполнена со своим особым смыслом: кто-то нарисовал Деда Мороза бегущего на выборы, кто-то изобразил, как лесные жители выбирали себе президента.

Итоги конкурса жюри подвело 25 декабря 2015 года. Выбрать из 50 работ было не так-то просто, но все же выбор был сделан. III место в районном творческом конкурсе было присуждено ученице 5 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Ксении Грачевой, II место жюри присудило ученице 5 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Яне Кержаевой, а победителем конкурса стала ученица 5 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Анастасия Страхова. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке в конференц - зале администрации Порецкого района, грамоты и подарки вручил председатель Порецкой территориальной избирательной комиссии Артем Янковский.