Заявочная кампании по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в 2022 году.

Приём заявлений на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления будет проходить в два этапа.

26 марта родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и зарегистрированных в отделе социальной защиты как малоимущие, могут обратиться в организации социального обслуживания по месту жительства.

Заявки от родителей детей будут приниматься с 9:00 до 17:00 в организациях социального обслуживания населения города.

Старт заявочной кампании всех муниципальных образований (кроме гг. Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Канашского района) в части организации заявочной кампании для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях  будет дан 16 апреля.

Первый день заявления будут принимать с 9.00 до 16.00, а все последующие дни с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 14.00.

В каждой школе будут работать операторы, которые примут заявление.

Список документов, необходимых для подачи заявления на приобретение путевки в загородные оздоровительные лагеря

1. Оригинал паспорта родителя (законного представителя)

2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (русская часть), либо копия главной страницы паспорта ребенка (при достижении 14 лет) и оригинал паспорта ребенка.

3. Копия и оригинал медицинского полиса ребенка (с 2-х сторон).

4. Копия и оригинал СНИЛСа ребенка.

5. Копия и оригинал постановления об опекунстве (для опекунов).

В 2022 году планируется открытие 14 лагерей:

3 частных («Жемчужина Чувашии», «Салют», «Солнышко»); 2 государственных («Белые камни», «Росинка» Минспорта Чувашии); 9 муниципальных («Берёзка», «Бригантина», «Волна», «Звездный», «Звездочка», «Космонавт», «Романтика», «Соснячок», «Янтарный»).

А также проведение 7 республиканских специализированных (профильных) смен: «Орлята России», «Лидеры РДШ» и другие.

Средняя стоимость путевок на 2022 год:

- в лагеря сезонного или круглогодичного действия со сменой в 21 день – 17 111 руб.;
- в санаторно-курортные организации со сменой 21-24 дня – до 1070 руб. на одного ребёнка в сутки;
- в детские профильные лагеря на базе организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия со сменой от 7 до 21 дня – до 897 руб. на одного ребёнка в сутки.

Также сохраняются льготы на приобретение путевок:
5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители, 95% - республика);
20 % - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума (то есть 20% платят родители, а 80 % - республика);
30 % - для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума (то есть 30% платят родители, а 70% - республика);
50 % - если среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума.

Открытие смен запланировано с 1 июня текущего года

Государственному Совету

электронный дневник порецкая сош

Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции