Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

"Орлята России" из 1 "А" класса закончили реализацию очередного трека "Орлёнок - Доброволец". В ходе прохождения самого доброго трека ребята, конечно, говорили очень много о добре, о добровольцах, о добрых поступках, взаимовыручке и поддержке.

На занятиях первоклашки с удовольствием читали рассказы В. Осеевой, смотрели мультфильм " Просто так", играли в коллективные игры, передавали "Сердечко добра" с добрыми пожеланиями.

При разборе в групппах кейсов "Кому требуется помощь?, Какая?, Как помочь?, Что потребовать в качестве благодарности? ", ребята сделали важный вывод, что добрые поступки не требуют благодарности, а совершаются бескорыстно, без принуждения, по воли сердца.

В рамках данного трека ребята приняли участие в благотворительной акции " Блокадная ласточка ", по- доброму встретили добрый концерт от ребят из детской школы искусств и узнали много интересного после встречи с библиотекарем районной детской библиотеки им. Н. С. Мишутина Кадичевой Т. М..

Совместно с родителями выбрали общее доброе дело - содержать класс в чистоте и порядке, ухаживать за комнатными растениями в кабинете и на своём этаже в школе. Так же в ходе реализации трека дети сформулировали девиз класса " Один - за всех и все - за одного!".

Каждое занятие завершалось флешмобом под зажигательную и добрую песенку " Что такое доброта? ".

Трек подошёл к концу, а Орлята с нетерпением ждут следующий трек.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет