Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка ФКУ «центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» В. Саксонкиным проведена профилактическая беседа по правилам безопасного поведения на водоемах в зимнее время с обучающимися 8 классов Порецкой школы.

Ребята вспомнили, как вести себя на водных объектах в зимний период, какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не попасть в беду, как надо действовать, если кто-то оказался в полынье, как можно спасти человека и не попасть самому в трудную ситуацию. Безопасность детей во многом зависит от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Также восьмиклассники повторили номера телефонов экстренных служб и изучили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

Подобные мероприятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет