31 октября обучающиеся 4-х классов Порецкой школы в составе делегации школьников 3-4 классов Порецкого округа посетили тематическую этнокультурную экскурсию с элементами интерактивной деятельности "В гостях у Городских Легенд" в г.Чебоксары. Для школьников проведена насыщенная туристско- экскурсионная программа:
- посещение Чувашского национального музея;
- экскурсия- квест по исторической части г.Чебоксар "Были и небылицы Столицы";
- вкусный обед в кафе"Встреча";

Посетив музей, ребята прошли по тропе чувашских сказок и узнали истории из сундука.

Каждый из участников смог продемонстрировать свою внимательность и знание города, ответив на вопросы квеста. Победители получили ценные подарки.

Завершилась экскурсия с просмотра премьеры показа "Царевна - лягушка" в Чувашском государственном театре кукол. Здесь ребята увидели незабываемое красочное представление.

День прошел быстро. Дети познакомились с особенностями традиционной культуры чувашского народа, бытом, основными занятиями населения, достопримечательностями города.

Ребята с большим восторгом делились впечатлениями и эмоциями.