20 октября 2023 года в спортивном зале МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась товарищеская встреча по баскетболу памяти учителя физической культуры Каштанова В. А.. В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 4 команды девушек из общеобразовательных школ района.

С вступительным словом выступил учитель физической культура МАОУ «Порецкая СОШ» Шильников В. В.. Он рассказал учащимся о Викторе Александровиче. Присутствующие почли память учителя минутой молчания.

С приветственным словом выступил директор ДЮСШ «Дельфин» Вавилов А. Г.. Он поздравил ребят с началом турнира, пожелал участникам соревнований удачи и честной борьбы. Так же он отметил, что следующий год назван Президентом В.В. Путиным годом спорта. Главный судья соревнований Шильников В.В. объявил порядок игр среди девочек и юношей. На товарищеской встрече присутствовали тренера и учителя физической культуры района, ветераны спорта, ученики Виктора Александровича.

У девочек игры проходили по круговой системе. Безоговорочную победу одержали ученицы Порецкой средней школы, второе место у учащихся Кудеихинской СОШ, третье место у анастасовцев.

У юношей победу одержала команда Порецкое -1, второе место заняли игроки команды Порецкое-2, третье место завоевали ученики Анастасовской СОШ.
Лучшими игроками турнира признаны Кудряшова Л., Гурьева А., Волков А., Белогуровский В., результативными игроками - Магомедов А., Гурьева В., перспективными игроками Дренина Ю., Вагин А., Елисеенко П..

Победители и призеры награждены грамотами.